Органайзер в машину: в багажник и на спинку сиденья

Автор:
/ Дата:
в 4:13 Рубрика:
DIY проекты

2 комментария

Органайзер в машину или как подготовиться к длительным поездкам

органайзеры в машину

Здравствуйте, мои дорогие читатели! Сегодня я хочу поговорить о том, как хранить вещи в машине. Хоть их там и не много, но все же не хочется, чтобы они валялись по всему салону или грудой в багажнике. Для того, чтобы все было на своих местах, понадобится органайзер для машины. Каких видов он существует и как сшить его самостоятельно, я вам расскажу и покажу.

Так как я  с семьей живу на севере, то каждое лето мы стараемся выезжать на юг, чтобы отдохнуть, позагорать и поесть свежих овощей и фруктов. В основном мы ездим на машине, а это значить, что поездки могут отнимать не день и не два. К тому же с детьми стараемся не торопиться и ехать как можно аккуратнее.

Подготовка в дорогу, особенно с детьми требует внимания. В этот время автомобиль приобретает вторую функцию – хранение вещей. И чтобы было удобно ими пользоваться, без организационных навыков не обойтись.

В этом сильно помогает мне органайзеры для машины. При помощи них можно очень компактно сложить инвентарь в багажнике, или мелочь в салоне, например такую как альбомы для рисования, журналы, фломастеры и ручки, кружки, ложки и вилки, а также закуску в виде печенек и сока.

Я уже потихоньку готовлюсь к отпуску и заказала вот такой органайзер для багажника. Думаю, в него влезет много чего из детских вещей и инструментов.

органайзер в багажник

Для более мелких вещей, например для автомобильных принадлежностей и химии, подойдет вот такая сетка.

сетка в багажник

Ну и, конечно же, не нужно забывать о тех вещах, которые нужно хранить в салоне машины. Для этого понадобится органайзер для спинки сидения. Именно он подойдет для этих целей. В нем мне понравилось то, что внизу есть объемный карман – холодильник. Это отличное место для хранения скоропортящихся продуктов. Его я выписывала еще прошлым летом. Так что опыт использования есть.  Карманы выполнены из прочного и качественного материала. В общем, это лучшее, что я могла бы вам посоветовать для длительных поездок.

Ну а если вы предпочитает простоту и комфорт, еще и не прочь порукодельничать, то прошу на мастер-класс, где я вам покажу, как можно своими руками сшить простой органайзер на спинку сиденья.

Детский органайзер на спинку сиденья в машину своими руками

детский органайзер в машину своими руками

Для этого вам потребуется:

  • ткань плотная или стеганая
  • ткань тонкая х/б или лен – большие и маленькие отрезки
  • ножницы
  • сантиметровая лента
  • короб – застежка и широкий жгут
  • нитки
  • булавки
  • швейная машина

Первым делом вам следует измерить ширину и высоту кресла, а затем начертить на листке бумаги примерно, как будет выглядеть конечное изделие, где будут располагаться карманы.

Отмерьте на отрезке ткани квадрат шириной равной ширине спинки и длиной, которую вы предпочитаете умноженную в два раза. Например, ширина будет 45 сантиметров, а длина 55, то есть вырежьте квадрат размером 45 на 110 сантиметров.

Отмерьте 6 сантиметров сверху и с помощью булавок прикрепите жгут с лицевой стороны ткани (смотрите рисунок). Далее сложите ткань в два раза и прошейте прямоугольник по периметру оставьте 10 сантиметров в самом конце.

органайзер в машину

Теперь выверните заготовку и необработанные края вогните внутрь, прошейте. Полдела сделано, осталось совсем немного.

Таким же образом сделайте несколько прямоугольников из тонкой ткани. Это будут будущие карманы. То есть они должны получиться двойными, как сама заготовка.

Остается пришить их к основе и закрепить замок на жгут.

Можно примерять! Как вам?

органайзер детский в машину

На сегодня все! Подписывайтесь на обновления блога и будьте в курсе последних событий! До скорой встречи! Пока-пока!

Запись в Без рубрики