Организация хранения | Как организовать свою жизнь

  • Автор:
    Екатерина / Дата:
    в 12:16 1 комментарий

    Хранение кулинарных рецептов на кухне

    1

    Всем большой привет! Сегодня будет порция идей о том, как организовать хранение кулинарных рецептов. Тема простая, по моему мнению. Наверняка у каждой хозяйке есть кулинарные книги с рецептами, журналы и вырезки. И чтобы все это богатство выглядело аккуратно и упорядочено, нужно создать свою систему хранения. Она должна быть удобной, чтобы в любой момент вы могли найти то, что вам нужно и, конечно же, симпатичной для вас.

    Рубрики: Организация хранения

    Подробнее
    Комментарии
  • Автор:
    Екатерина / Дата:
    в 10:30 7 комментариев

    Как организовать хранение домашних документов

    1

    Здравствуйте, мои дорогие читатели и гости блога! Сегодня мне хотелось бы рассказать вам, как навести порядок в домашних документах и организовать удобное их хранение. Бывает так, что срочно понадобиться справка, придешь домой и не знаешь куда сунуться, чтобы найти свидетельство или другой документ в горе бумаг. И чтобы таких случаев с вами никогда не случалось, давайте разберем пошаговый план, который в конечном итоге обеспечит вам порядок в домашнем архиве.

    Рубрики: Организация хранения

    Подробнее
    Комментарии
  • Автор:
    Екатерина / Дата:
    в 11:18 Комментариев нет

    Хранение косметики и средств по уходу за собой: лучшие идеи и рекомендации

    20

    Всем большой приветище! Сегодня я решила написать пост о том, как хранить косметику и средства по уходу за собой. Тема, как оказалось, щепетильная, так как по этому поводу существует множество разногласий. Но об этом поговорим дальше. Лично у меня очень мало косметики. В основном я покупаю только самое необходимое, пару блесков, тушь, одну палетку теней, крем ночной, дневной, для век, пудра, черный карандаш для глаз, тоник, молочко для снятия макияжа, ну готовлю несколько домашних средств. Все мое «богатство» занимает очень мало места. Лаки для ногтей я вообще не покупаю. Обхожусь минимумом. Так что проблем в этом плане у меня нет. Но я знаю женщин и девушек, которые собираю чуть ли не коллекцию косметики и оформляют ее в целые шедевры интерьера, придумывают свои способы хранения, и некоторые из них я сегодня вам покажу.

    Рубрики: Организация хранения

    Подробнее
    Комментарии
  • Автор:
    Екатерина / Дата:
    в 12:34 Комментариев нет

    Хранение детской одежды или как навести порядок в детском шкафу

    22

    Всем привет! Вчера мне на почту поступил запрос о том, как навести порядок в детском шкафу. Я уверена, что в каждой семье лидирующие позиции по количеству вещей имеет ребенок. Малыши быстро растут, и порой не успеваешь покупать вещи и убирать с полок уже маленькие футболки и штанишки. Порядок в детском шкафу я навела довольно таки давно. Если быть точнее, то с самого рождения старшей дочери. К этому времени я знала основные принципы чистого и аккуратного дома и применяла их на практике. Поэтому если вы не знаете с чего начать, как организовать хранение детских вещей, чтобы в очередной раз в них не утонуть, то вы пришли по адресу. Сегодня я дам вам пошаговый план, как навести порядок в детском шкафу, исходя их своего личного опыта.

    Рубрики: Организация хранения

    Подробнее
    Комментарии
  • Автор:
    Екатерина / Дата:
    в 2:39 2 комментария

    Хранение ремней, галстуков и очков

    1

    Здравствуйте, мои дорогие читатели! Продолжаем модернизировать свой дом, делать его удобный и комфортным. И сегодня мне хотелось бы поговорить о хранении аксессуаров. О том, как организовать украшения мы говорили здесь, а вот ремни, галстуки и очки остались в стороне. Поэтому добро пожаловать на страницу блога за идеями и вдохновениями!

    Рубрики: Организация хранения

    Подробнее
    Комментарии
  • Автор:
    Екатерина / Дата:
    в 10:16 Комментариев нет

    Организация мойки на кухне, места под раковиной и хранение посуды

    1

    Здравствуйте, хозяюшки! Сегодня будет достаточно объемная тема, которая затронет зону мойки, место под раковиной и хранение посуды. Как правило, в совокупности эти места находиться поблизости друг от друга. И это вполне логично, ведь когда мы моем посуду, то тут же складываем ее на место, пользуемся моющими средствами и одновременно можем выбрасывать остатки еды или мусор. Поэтому очень важно, чтобы все эти подзоны находились на расстоянии вытянутой руки. Но у каждого свои, как говориться, стандарты и сейчас мы рассмотрим множество вариантов организации этих мест.

    Рубрики: Организация хранения

    Подробнее
    Комментарии
  • Автор:
    Екатерина / Дата:
    в 11:01 Комментариев нет

    Как организовать хранение на кухонной рабочей поверхности

    4

    Здравствуйте, мои дорогие читательницы! Самая «женская» зона в каждой квартире, пожалуй, кухня. И для того, чтобы с удовольствием и комфортом вы могли выполнять свои домашние обязанности, она должна быть идеальной именно для вас. Самое простое — это напичкать ее различными наворотами, техникой, функциональной и безопасной посудой. Уверена, от такой кухни не откажется ни одна хозяйка. Но, к сожалению, не все понимают, что это не гарантия порядка и чистоты. Может случиться так, что все шкафы будут ломиться от хлама, столешница завалена ненужными предметами, техникой. И даже самый современный гарнитур превратиться в свалку. Поэтому хочется поделиться с вами своим опытом организации кухонной поверхности, то есть столешницы.

    Рубрики: Организация хранения

    Подробнее
    Комментарии
  • Автор:
    Екатерина / Дата:
    в 10:13 4 комментария

    Как хранить крупы, макароны и муку

    как хранить крупы

    Здравствуйте, мои дорогие читатели! Я думаю, в каждом доме есть крупы, макароны и мука. Это достаточно распространенные и дешевые продукты. В крупах находиться огромное количество полезных витаминов и минералов, а также клетчатка. От того, при каких условиях мы будем хранить их, зависит качество еды.

    Рубрики: Организация хранения

    Подробнее
    Комментарии
  • Автор:
    Екатерина / Дата:
    в 12:00 2 комментария

    Как и где организовать хранение сумок?

    хранение сумок

    Здравствуйте, мои дорогие читатели! Продолжаем организовывать свой дом, и сегодня речь пойдет о сумках. У кого-то их мало, как у меня, у кого их много. Но, несмотря на это, место каждой из них нужно найти. Лично я не любительница разнообразия такого рода аксессуаров. Но я знаю точно, что  есть женщины, для которых сумки являются слабостью. В это ничего плохого нет, неумение организовать их хранение может привести к печальным последствиям, лишней тратой денег и бардаку.

    Рубрики: Организация хранения

    Подробнее
    Комментарии
  • Автор:
    Екатерина / Дата:
    в 10:53 2 комментария

    Как организовать хранение проводов

    хранение проводов

    Всем большой привет! Частенько, пытаясь организовать свой дом, мы забываем о деталях, причем очень важных и не бросающиеся в глаза. В первую очередь, мы зачинаем задумываться о хранении одежды, кухонных принадлежностей, книг или косметики. А вот провода от зарядок, переходников, наушники продолжают находиться в беспорядке. Поэтому цель данной статьи дать вам идею, которая поможет вам выбрать лучший для вас способ организации хранения шнуров.

    Рубрики: Организация хранения

    Подробнее
    Комментарии