Новогодняя гирлянда из шишек своими руками

Автор:
/ Дата:
в 9:25 Рубрика:
DIY проекты

5 комментариев

Новогодняя гирлянда из шишек своими руками

новогодняя гирлянда из шишек

Всем моим читателям огромный привет! Сегодня я вам покажу, как можно сделать супер-пуппер гирлянду к Новому году для украшения елки и дома. Причем материал из которого она делается, буквально валяется под ногами. Интересно? Тогда читайте дальше!

Эту идею я увидела на сайте http://www.thesweetestoccasion.com. Признаюсь, она меня покорила. Что может быть проще и красивее? Тем более, что до Нового Года осталось немного. Из простых шишек получается вот такая красота, ну а о стоимости такой подделки и говорить не приходиться. К тому же такая растяжка прослужит вам очень долго.

Сам автор использует немного сложную технику, применяя специальный золотой лист, к сожалению,  я не знаю, как он правильно называется. Но можно сделать подделку чуть проще.

Так как я живу на севере, где произрастает много елок, то и дефицит этого материала мы не испытываем, поэтому у меня осталось несколько штук из тех, которые дети собирали для подделок в лесу. Вместе мы сделали такую гирлянду, получилось очень даже симпатично. Но в следующем году я планирую запастись ими вдоволь и самостоятельно выбрать самые красивые и большие. Я уже даже присмотрела несколько идей для украшения дома с помощью этого природного материала.

Так вот, теперь я вам расскажу, как сделать новогоднюю гирлянду своими руками, только немного в другой технике и с другими расходными материалами.

Гирлянда из шишек на Новый год

Для ее изготовления потребуется очень мало материала:

  • сами шишки, их количество зависит от желаемой длины гирлянды
  • шпагат  или веревка (можно даже узкую ленту взять)
  • серебряные/золотые акриловые краски (или клей пва и блестки)
  • крючки (я такие покупала в магазине для рукоделия, можно посмотреть в строительном)
  • кисть
  • плоскогубцы
  • щетка

Для начала заготовки  нужно хорошо очистить от грязи, пыли. Делать это очень удобно при помощи небольшой щетки. Я же промывала их под струей воды, затем дала хорошо просохнуть.

При помощи акриловых красок и кисти необходимо подкрасить кончики в серебристый или золотой цвет. Обязательно нужно дать высохнуть каждой из них. Я же делала немного по-другому. Взяла клей ПВА, нанесла его на кончики заготовки и сверху обильно присыпала блестками. После того, как клей высох, смела лишние блестки обратно в баночку. Так проделала с каждой шишкой.

Возьмите крючки и при помощи плоскогубцев вставьте их в верхнюю часть каждой шишки, как показано на рисунке. Затем возьмите шпагат, отрежьте нужную длину и проденьте его в каждое ушко. Не забывайте делать узелки на крючках для того, чтобы шишки зафиксировались на веревке и не катались. Оптимальный вариант расстояния между ними будет 15 сантиметров. Но вы уж там смотрите сами, как вам больше нравиться.

Очень классно будет смотреться, если вы украсите верхушки бантиком из ленты, что я собственно и сделала.

Ну, вот и все нас сегодня. Гирлянда из шишек своими руками очень красиво смотрится, создает уют и новогоднее настроение. А если вы ищите еще больше идей для украшения дома к Новому году, то приглашаю вас прочесть следующие статьи:

Не забывайте подписываться на новости блога. Вас ждет огромное количество интересных и полезных тем! Не пропустите! А также желающих приглашаю участвовать в марафоне подготовке к Новому Году, подробности здесь.

Желаю хорошего настроения, удачи и счастья. До скорой встречи! Целую, пока-пока!

Запись в Без рубрики