Питание | Как организовать свою жизнь

  • Автор:
    Екатерина / Дата:
    в 12:17 Комментариев нет

    Лишний вес у ребенка: причины ожирения и способы лечения

    4

    В настоящий момент общественность всех развитых стран, столкнулась с проблемой ожирения населения. Наиболее актуально стоит вопрос лишнего веса у детей. Статистические данные ВОЗ говорят о том, что за последние три десятка их количество увеличилось в трое. Особенно заметна эта тенденция в мегаполисах и всех крупных городах.

    Ожирение для ребёнка очень опасно, так как в дальнейшем, может приводить к широкому спектру осложнений. Это и сердечно-сосудистые заболевания и диабет, а так же целый ряд весьма неприятных недугов, не свойственных возрастной группе заболевших. Помимо проблем со здоровьем, лишний вес зачастую мешает нормальному общению малыша со сверстниками, провоцируя множество разнообразных комплексов. Причин такому положению вещей много. Но в массе своей, они сводятся к трём глобальным факторам, характерным для современного мира.

    Рубрики: Питание

    Подробнее
    Комментарии
  • Автор:
    Екатерина / Дата:
    в 6:30 Комментариев нет

    Как похудеть к лету в домашних условиях

    1

    Всем большой привет! Какое время года самое теплое и радостное для любой девушки? Конечно же, лето. Ведь именно в этот сезон можно надеть красивое легкое платье, купальник или юбку, оголить ножки и продемонстрировать упругий животик. И все было бы замечательно, если бы вес уходил сам по себе, но для этого нужно стараться и работать над собой. Никто не заставляет вас с утра до ночи бегать в парке или качать мышцы в спортивном зале. Можно соблюдать питание и придерживаться небольших физических нагрузок, чтобы прийти в норму к летнему сезону и подтянуть собственное тело. Итак, что же необходимо делать в домашних условиях для того, чтобы похудеть к самому жаркому периоду года?

    Рубрики: Питание

    Подробнее
    Комментарии
  • Автор:
    Екатерина / Дата:
    в 3:45 1 комментарий

    Как не сорваться при похудении

    1

    Всем салют! Для большинства женщин одним из основных способов избавиться от лишнего веса является диета. Однако, это сложный процесс, и большинство дам, просто не выдерживает и срывается. Этот способ похудеть в 95% случаев дает лишь кратковременные результаты. Потом вес возвращается к прежнему уровню. Для того чтобы сохранить полученный результат необходимо работать не только с телом, но и с психологическими установками. Поэтому сегодня рассмотрим вопрос, как не сорваться при похудениии добиться результата. 

    Рубрики: Питание

    Подробнее
    Комментарии
  • Автор:
    Екатерина / Дата:
    в 7:56 Комментариев нет

    Как побороть чувство голода при похудении и вечером

    1

    Всем большой и пламенный привет! Ваша мечта постройнеть, влезть в любимое платье, а ощущение пустого желудка так и терзает вашу душу особенно тогда, когда пора ложиться спать? Эта проблема знакома многим, кто сидит на диете. Холодильник так и манит: «возьми вкусняшку, съешь ее и удовлетвори свое страстное желание». Этому очень трудно устоять (по себе знаю). Поэтому я сегодня решила написать статью о том, как побороть чувство голода при похудении и перед сном. Интересно? Тогда читайте дальше!

    Рубрики: Питание

    Подробнее
    Комментарии
  • Автор:
    Екатерина / Дата:
    в 10:22 Комментариев нет

    Перекусы на работе: что съесть без вреда для здоровья

    1

    Здравствуйте, мои дорогие читатели! Чем перекусить во время работы, чтобы это не навредило здоровью? Таким вопросом задается большинство офисных работников. Мало кому хочется есть утром до работы, когда организм только начинает просыпаться. Многие ограничиваются лишь чашечкой чая или кофе. Ближе к 10 часам утра пищеварительный тракт начинает работать в полную силу, и человек ощущает чувство голода. В это время, когда до обеда еще далеко, а рабочий день в разгаре, хочется чем-нибудь перебить желание поесть.

    Рубрики: Питание

    Подробнее
    Комментарии
  • Автор:
    Екатерина / Дата:
    в 8:13 4 комментария

    Что кушать, чтобы очистить организм от шлаков и токсинов

    Продукты для очищения организма

    Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога! Большинство продуктов, которые человек в наши дни ежедневно употребляет в пищу, не слишком полезны для организма. Они в больших количествах содержат различные красители, ароматизаторы и загустители. Многие люди к тому же еще и страдают вредными привычками, курят, употребляют спиртные напитки, на бегу перекусывают фаст-фудом, пьют лимонады с подсластителем. Именно таким образом в крови и накапливаются вредные вещества. Они значительно затрудняют работу печени, резко снижают иммунитет, полностью нарушают процессы кроветворения, провоцируют гормональный сбой, изменяют обмен веществ, вызывают развитие ожирения и целлюлита.

    Рубрики: Питание

    Подробнее
    Комментарии
  • Автор:
    Екатерина / Дата:
    в 6:13 Комментариев нет

    Продукты для хорошего настроения

    1Всем большой привет! Почему иногда вы просыпаетесь не в духе, а в другие дни вас переполняет позитив, хотя объективно ничего не меняется? Ответ прост: настроение человека определяют «гормоны радости». Чтобы забыть об унынии, нужно лишь скорректировать рацион, ведь содержание в организме дофамина, серотонина и эндорфинов зависит от того, что вы едите! И поэтому, мне сегодня хотелось бы поговорить о том, какие существуют продукты для хорошего настроения.

    Рубрики: Питание

    Подробнее
    Комментарии
  • Автор:
    Екатерина / Дата:
    в 11:40 1 комментарий

    Как организовать правильное питание при грудном вскармливании

    1

    Всем большой и пламенный привет! От питания кормящей матери и верной организации грудного вскармливания напрямую зависит здоровье, правильное развитие и комфорт новорожденного. Еда женщины в период лактации должна полезной, сбалансированной и полноценной, чтобы обеспечить попадание в детский организм необходимых микроэлементов, витаминов и пищевых веществ. От качества употребляемых продуктов непосредственно зависит качество вырабатываемого молока, а, следовательно, качество пищи, которую получает новорожденный для своего роста и развития. И сегодня мы поговорить о правильном питании при грудном вскармливании.

    Рубрики: Питание

    Подробнее
    Комментарии
  • Автор:
    Екатерина / Дата:
    в 11:11 3 комментария

    Какое должно быть питание для набора мышечной массы

    1

    Всем большой и пламенный привет! Людей, которые не имеют претензий к своей фигуре, немного. Одни всеми силами стараются скинуть лишние килограммы и избавиться от пары-тройки сантиметров в объемах, другие стремятся всеми возможными способами прибавить вес. Воплотить в жизнь второе гораздо сложнее, здесь важно не заполучить жировые отложения.

    Рубрики: Питание

    Подробнее
    Комментарии
  • Автор:
    Екатерина / Дата:
    в 7:26 4 комментария

    Основные продукты для правильного питания

    продукты для правильного питания

    Всем большой привет! Правильное питание основывается на выборе продуктов для употребления, которые позволяют улучшить обмен веществ, что влияет на работу почек, сердечно-сосудистой системы, нормализировать работу пищеварительного тракта, общее состояние здоровья. Изменить привычный образ жизни, отказаться от любимых, но не совсем полезных блюд бывает очень непросто. Но результат этого стоит.

    Рубрики: Питание

    Подробнее
    Комментарии