Полезные советы | Как организовать свою жизнь

  • Автор:
    Екатерина / Дата:
    в 7:39 Комментариев нет

    Что делать, если ваша обувь неприятно пахнет?

    1

    Всем большой привет! Шикарные трендовые туфли. Брендовые ботфорты. Ультрамодные кроссовки. Приобретя эту или другую обувь, несомненно, хочется похвалиться перед знакомыми! Прийти в гости, скинуть их небрежным движением, и слушать восхищенные возгласы собравшихся. Все бы хорошо, но порой вместе с человеком обувь «носит» еще один незваный гость – стойкий неприятный запах! И вот уже завистливые взоры друзей-подруг превращаются в отталкивающие гримасы, переобуться на работе становится проблемой, да и приобрести новую пару, не покраснев перед продавцом, сложно. Что делать с такой обувью? Нести на помойку дорогущие «лабутены»? Стоп!  Не стоит торопиться. Избавиться от неприятного запаха в обуви можно!

    Рубрики: Полезные советы

    Подробнее
    Комментарии
  • Автор:
    Екатерина / Дата:
    в 3:14 1 комментарий

    Неприятный запах из стиральной машинки: что делать, как от него избавиться?

    1

    Всем большой и пламенный привет! Помнит ли кто, как стирать белье в проруби? Как, сбивая в кровь руки, елозить вещами по рифленой доске? Как для отжима использовать двух дюжих мужиков, перекручивавших несчастную простынь? Конечно, нет! Потому что в нашу жить плотно вошла бытовая техника, и представить себе современный дом без стиральной машины практически невозможно. Однако, получая удобство и комфорт, люди часто забывают, что техника требует взаимности – в данном случае, ухода. И вот, казалось бы, неожиданно, в помещении, где установлена машинка, слышится сильный неприятный запах…

    Рубрики: Полезные советы

    Подробнее
    Комментарии
  • Автор:
    Екатерина / Дата:
    в 4:57 2 комментария

    Как избавиться от крыс и мышей: самые эффективные способы

    1

    Всем большой привет! Мыши и крысы всегда обитали в жилище человека. Но поселяясь в доме, они неизменно приносят вред: прогрызают дыры в стенах, портят продукты и вещи. Кроме того, эти грызуны могут быть разносчиками таких инфекций как сальмонеллез, туляремия, бешенство, лептоспироз. Хотя ученые и считают, что передают вирусы не сами крысы (они такими болезнями не болеют), а блохи, обитающие в их шерсти, но именно этих больших грызунов, например, считают причиной быстрого распространения чумы в средние века. Поэтому боролись с ними всегда. И за столетия было придумано не мало эффективных методов, как избавиться от крыс и мышей.

    Рубрики: Полезные советы

    Подробнее
    Комментарии
  • Автор:
    Екатерина / Дата:
    в 7:34 Комментариев нет

    Как избавиться от запаха кошачьей мочи в квартире: лучшие способы

    1

    Здравствуйте, мои дорогие читатели и гости блога!Один из самых распространенных вопросов любителей животных, как избавиться от запаха кошачьей мочи, который неизбежно появляется, пока питомец еще не приучен к лотку или унитазу. При должном усердии и внимательном изучении поведения котенка, приучить его к месту не составит труда, но на это нужно потратить некоторое время. Чтобы процесс привыкания пошел быстрее, важно быстро и эффективно устранять не только экскременты, но и последствия в виде отчетливого кошачьего духа.

    Рубрики: Полезные советы

    Подробнее
    Комментарии
  • Автор:
    Екатерина / Дата:
    в 7:25 1 комментарий

    Как полюбить готовить еду: советы и рекомендации

    1

    Всем огромный привет! Когда я жила одна, без родителей, то естественно все дела по дому легли на мои плечи. По сравнению с сегодняшним днем, как помню, это были считанные минуты, когда заправляла постель, вытирала пыль и на скорую руку готовила обед. Раньше меня не волновал вопрос, как полюбить готовить еду. Мне было это не в тягость и не внапряг. Делала что хотела, покупала те продукты, которые любила, могла приготовить что-нибудь вкусненькое, а могла после работы прийти и ничего не делать…

    Рубрики: Полезные советы

    Подробнее
    Комментарии
  • Автор:
    Екатерина / Дата:
    в 1:25 Комментариев нет

    Как замораживать зелень на зиму: 4 способа сохранить укроп, петрушку и другие травы свежими

    1

    Всем большой привет! В продолжение темы заморозки продуктов, сегодня мне хочется поговорить о том, как замораживать зелень. Ведь в ней содержится огромное количество витаминов и минералов, которые будут обогащать ваш рацион в течение всей зимы, вплоть до нового урожая при условии достаточного количества заготовки.

    Рубрики: Полезные советы

    Подробнее
    Комментарии
  • Автор:
    Екатерина / Дата:
    в 10:04 3 комментария

    Как сделать ремонт в квартире: с чего начать, поэтапное планирование

    1

    Здравствуйте мои дорогие читатели и гости блога! Для многих вопрос ремонта достаточно болезненный. Для меня же он символ чего то нового. Не сказала бы, что клеить обои и шпаклевать  — лучшее, чем я занималась, но, тем не менее, сам результат в дальнейшем несравним ни с чем. Даже самые незначительные изменения способны кардинально изменить атмосферу комнаты и даже дома. Но кто-то терпеть не могут глобальные работы, кто-то с удовольствием берется за это. Но, тем не менее, это необходимость. Обновлять свое жилье периодически  — нормально и естественно, от этого никуда не деться. А для того, чтобы он прошел безболезненно, без скандалов, головных болей и разочарований, его необходимо спланировать. К сожалению, большинство людей, подходят к этому вопросу необдуманно, от этого преобразования в квартире затягиваются и становятся нескончаемыми. Сегодня я вам расскажу, исходя из своего опыта, как сделать ремонт в квартире, с чего начать и как последовательно спланировать его.

    Рубрики: Полезные советы

    Подробнее
    Комментарии
  • Автор:
    Екатерина / Дата:
    в 10:47 2 комментария

    Как очистить сантехнику бытовой химией и народными средствами

    1

    Здравствуйте читатели и гости блога! Невероятно радостное и приятное чувство испытывает любой человек, пользующийся домашней сантехникой, сияющей первоначальной белизной. Однако, изношенные трубопроводы советских времён и недостаточно качественная фильтрация воды в некоторых городах позволяют поддерживать чистоту раковин, унитазов и ванн не очень долго.

    Рубрики: Полезные советы

    Подробнее
    Комментарии
  • Автор:
    Екатерина / Дата:
    в 10:45 6 комментариев

    Как я замораживаю продукты: советы для экономии времени на приготовление еды

    1

    Здравствуйте мои дорогие хозяюшки! В каждой семье и доме есть холодильник. Это чудо бытовой техники придумали для того, чтобы сохранять продукты более свежими и продлевать срок годности. Что бы мы без него делали, даже не представляю. Ведь у людей появилась возможность значительно разнообразить свой рацион в течение всего календарного года, а не употреблять в пищу только сезонные продукты. Сегодня мне с вами хочется поделиться секретами правильной заморозки и разморозки продуктов  и дать вам несколько советов на данную тему.

    Рубрики: Питание, Полезные советы

    Подробнее
    Комментарии
  • Автор:
    Екатерина / Дата:
    в 11:37 2 комментария

    Как убрать царапины на лакированной обуви: советы и рекомендации

    1

    Здравствуйте, мои дорогие читатели и гости блоги! Многие люди имеют в своем гардеробе лакированную обувь. В отличие от кожаной, она требует к себе большего внимания и тщательный уход. Только так получится сохранить ее первоначальный вид. Если на обуви будет постоянно оставаться грязь или пыль, то постепенно они будут разъедать поверхность, так что кожа станет тусклой, не будет так сиять. К тому же она становится морщинистой. Особенно это касается обуви из лакированной кожи. Такая обувь появилась еще во второй половине 20 века и до сих пор модники отдают предпочтение ей. Из сегодняшней статьи вы узнаете, как убрать царапины с лакированной обуви, а также сумок и других подобных изделий, и как за ними ухаживать.

    Рубрики: Полезные советы, Полезные советы

    Подробнее
    Комментарии