Освежающее мыло арбуз своими руками

Автор:
/ Дата:
в 12:15 Рубрика:
DIY проекты

7 комментариев

Освежающее мыло арбуз своими руками

Всем привет! На дворе лето и в течение жаркого дня порой охота освежиться под душем. Для этого случая я припасла рецепт оригинального мыла из основы в виде арбуза. Смотрится оно великолепно. Кстати, это будет отличным подарком для друзей. Техника изготовления мыла очень простая, несмотря на такую красоту. 

Кстати, кому интересно мыловарение, посмотрите еще статьи на эту тему:

  1. Мыло с овсянкой и молоком
  2. Подарочное красивое мыло

Мыло – арбуз своими руками

Для приготовления мыла в виде дольки арбуза нам понадобится:

  • мыльная основа прозрачного цвета
  • 4 красителя – черный, красный, зеленый, белый
  • формы (одна плоская, другая полукруглая)
  • стаканчик
  • ложка
  • ароматизатор
  • спирт или водка
  • эфирные масла (мята, эвкалипт)

Первым делом, нам нужно сделать арбузную корку. Для этого крошим мыльную основу и заполняем ей 2 стаканчика наполовину. Плавим в микроволновке один стакан с ней и добавляем зеленый краситель, все хорошо перемешиваем и заливаем в плоскую форму. Когда данный слой застынет, можно приступать ко второму. Для этого плавим второй стаканчик и окрашиваем мыло сначала в белый цвет, затем в светло-светло зеленый. Первый слой корябим зубочисткой, придавая неровность, и сбрызгиваем водкой или спиртом. Заливаем второй слой. Ждем, когда все высохнет. Арбузная корка готова.

мыло-арбуз-своими-руками

Теперь приступаем к изготовлению “семечек” и мякоти арбуза. Косточки можно сделать двумя способами. Самый легкий – добавить семена льна. Они не только будут имитировать семечки, но и выступят в качестве скорбящего вещества. В этом случае, основу для мякоти арбуза нужно взять густую, например, предназначенную для изготовления свирлов. Таким образом, семена не осядут на дно, а будут распределены по всему мылу. Второй способ будет сложнее. Для этого растопите 1/4 стакан мыльной основы и окрасьте ее в черный цвет, залейте в плоскую форму. И после того, как она схватится, порежьте ее на тонкие полоски.

арбузное-мыло-своими-рукамиТретий шаг и последний, самый сложный. Выньте из плоской формы арбузную корку и аккуратно уложите в полукруглую. Обрежьте все лишнее по краям. Расплавьте немного прозрачного мыла и окрасьте ее в красный цвет, добавьте ароматизатор, эфирные масла (мята, эвкалипт). Сделайте неровности на предыдущем слое, прежде чем заливать следующий, брызните его спиртом или водкой. Заливайте по небольшому количеству красной основы, постепенно укладывая в нужном порядке черные мыльные полоски. Не забудьте сбрызнуть поверхность мыла спиртом. Дайте этому шедевру застыть.

Мыло в виде арбуза. Осталось его нарезать на кусочки и насаждаться свежим и приятным ароматом. С радостью принимать душ в летний жаркий день. Как вам рецептик? Мне он очень по душе. Кстати, если он вам кажется очень сложным, можно его упростить, используя обыкновенные квадратные или круглые формы. На самом первом рисунке, в начале статьи, приведены различные варианты арбузного мыла. Также советую посмотреть видео на данную тему. А я с вами прощаюсь до следующего выпуска поста. Пока-пока!

Из той же серии, которую я называю “Вкусное мыло”, мастер-класс по изготовлению мыла в виде апельсина)))

Запись в Без рубрики